en Tiempos de tramitación
 Tiempos de resolución enero 2017

 

RENOVACIONES (*)Plazo máx de resolución: 3 meses% exped.resueltos en plazo
(<=90 días)
LARGA DURACIÓN: Plazo máx. de resolución: 3 meses% exped.resueltos en plazo
(<=90 dias)
ProvinciaNº expedientesmedia (dias)nº expedientesmedia (dias)
A Coruña2032100,00982398,98
Álava3146100,001105899,09
Albacete154293,33524596,15
Alicante2983696,984922299,39
Almería2373896,623785095,77
Asturias2560100,00493297,96
Ávila106100,00269100,00
Badajoz255100,00194389,47
Baleares982097,962491599,60
Barcelona1.3064494,032.4794394,27
Burgos552100,002619100,00
Cáceres829100,003422100,00
Cádiz409632,50621118,06
Cantabria2329100,00504098,00
Castellón1937100,0010922100,00
Ceuta1825798,901334100,00
Ciudad Real2354100,001878281,00
Córdoba655100,0000#¡DIV/0!
Cuenca1531100,003738100,00
Girona1554594,194113395,62
Granada846579,761543896,10
Guadalajara2447100,00733997,26
Guipúzcoa1074890,6515342100,00
Huelva249100,001009100,00
Huesca1612100,00512498,04
Jaén323796,881583599,37
La Rioja205095,00473197,87
Las palmas604698,331416291,49
León1426100,003930100,00
Lleida3227100,0012217100,00
Lugo46975,00336090,91
Madrid1.0763691,821.6922695,27
Málaga3113297,753412697,36
Melilla1733597,11955688,42
Murcia15127100,005503299,45
Navarra317087,10794694,94
Ourense94177,78162693,75
Palencia1121100,002115100,00
Pontevedra2333100,005129100,00
Salamanca1636100,001927100,00
Segovia718100,00914100,00
Sevilla734994,52684991,18
Soria29100,001912100,00
Sta. Cruz de Tenerife1286892,191207392,50
Tarragona10318100,002251899,11
Teruel446100,001336100,00
Toledo2528100,001233198,37
Valencia3032699,344193796,42
Valladolid421100,00284389,29
Vizcaya1743996,552616288,89
Zamora244100,001220100,00
Zaragoza884198,861464098,63
Total general5.6494094,7410.2593795,25
(*) Procedimiento de renovaciones de autorizaciones que incluye las de residencia, reagrupación familiar, residencia y trabajo, duración determinada, excepciones a la autorización de trabajo y autorizaciones para trabajar

 

Enlaces de interés:

Introduzca su búsqueda y pulse Enter