en Otros temas
Tiempos de resolución febrero 2017
Tiempos medios de resolución
RENOVACIONES (*)Plazo máx de resolución: 3 meses% exped.resueltos en plazo
(<=90 dias)
LARGA DURACIÓN: Plazo máx. de resolución: 3 meses% exped.resueltos en plazo
(<=90 dias)
ProvinciaNº expedientesmedia (dias)nº expedientesmedia (dias)
A Coruña2825100,006512100,00
Álava4851100,001205198,33
Albacete1736100,00634598,41
Alicante2733096,345482398,36
Almería2743198,914404499,09
Asturias294396,557129100,00
Ávila315100,00217100,00
Badajoz834100,002036100,00
Baleares1632795,094552296,26
Barcelona1.2213992,552.2553795,21
Burgos1450100,004326100,00
Cáceres1220100,004315100,00
Cádiz718830,991309625,38
Cantabria3019100,006522100,00
Castellón334378,79962198,96
Ceuta1066395,282236100,00
Ciudad Real124291,672346288,03
Córdoba2429100,003649100,00
Cuenca1515100,00544396,30
Girona1203690,834072497,05
Granada683995,591342799,25
Guadalajara235186,96613495,08
Guipúzcoa1474293,881413698,58
Huelva6914100,001529100,00
Huesca2311100,00391397,44
Jaén3229100,001472697,28
La Rioja226581,821332998,50
Las palmas865190,702565594,53
León1714100,004030100,00
Lleida4620100,0014715100,00
Lugo47075,00285596,15
Madrid1.1813092,972.4381996,19
Málaga2613392,342982496,98
Melilla1192897,48364686,11
Murcia1282798,446943098,56
Navarra635098,411474899,32
Ourense1229100,002925100,00
Palencia48100,001511100,00
Pontevedra332893,94803398,75
Salamanca1730100,001815100,00
Segovia927100,00164875,00
Sevilla1034096,121863390,00
Soria137100,001518100,00
Sta. Cruz de Tenerife786687,18935990,32
Tarragona7715100,003101199,68
Teruel228100,004318100,00
Toledo5027100,001863295,70
Valencia2043299,515513396,91
Valladolid2527100,008740100,00
Vizcaya1872897,332885396,18
Zamora517100,002018100,00
Zaragoza982897,961624298,77
Total general5.6953593,9112.1783195,99
(*) Procedimiento de renovaciones de autorizaciones que incluiye las de residencia, reagrupación familiar, residencia y trabajo, duración determinada, excepciones a la autorización de trabajo y autorizaciones para trabajar

Enlaces de interés:

Introduzca su búsqueda y pulse Enter